Triênio 2019/2021
Informativo
A Comissão Eleitoral, seguindo o Estatuto da Associação Sabesp, informa o calendário para a Eleição da Diretoria Executiva, Conselho Deliberativo e Fiscal da Associação Sabesp:
Convocação da Eleição: 26 de Outubro de 2018
Inscrição das Chapas concorrentes: Até 07 de Novembro de 2018
Circular informando as Chapas concorrentes e seus componentes: Até 12 de Novembro de 2018
Eleições em todo o Estado: 27 de Novembro de 2018
A respeito da Eleição, o Estatuto Social diz:
Art. 21º – São direitos do associado titular:
item c) – Votar, desde que associado há mais de três meses;
item d) – Ser votado, desde que associado há mais de doze meses.
A chapa concorrente ao Pleito deverá preencher a planilha “INSCRIÇÃO DE CHAPA” em todos os cargos, conforme segue:
Diretoria Executiva - 10 associados
Diretoria Regional - 16 associados
Conselho Deliberativo – efetivos - 10 associados
Conselho Deliberativo – suplentes - 5 associados
Conselho Fiscal – efetivos - 3 associados
Conselho Fiscal – suplentes - 3 associados
Total: 47 associados
A Comissão Eleitoral está a inteira disposição dos Senhores Associados e de eventuais concorrentes ao pleito, a fim de prestar todos os esclarecimentos que se fizerem necessários ao regular procedimentos das eleições, através do e-mail eleicao@associacaosabesp.com.br
Comissão Eleitoral
ASSOCIAÇÃO SABESP | ||
ELEIÇÕES TRIÊNIO 2019 – 2021 | ||
Nome da Chapa: “O Lazer ao Alcance de Todos” | ||
DIRETORIA EXECUTIVA | ||
NOME | MATRÍCULA | LOCAL DE TRABALHO |
Presidente:Pérsio Faulim de Menezes | 18.533-1 | REMIDO |
Vice Presidente:Carlos Alberto de Carvalho | 24.984-3 | ROP |
Diretor Financeiro:José Timóteo Teixeira Filho | 35.165-6 | REMIDO |
Diretora Secretária: Wânia Maria Teixeira Mota | 27.496-1 | MNEA |
Diretor de Esportes: Edison Simões Júnior | 54.036-0 | RSA650 |
Diretor Social:João Alberto Favero | 22.224-4 | TG7 |
Diretor de Comunicação: João Arthur Cardoso de Souza | 30.228-1 | MCEP |
Diretor Cultural:Luzia Helena Pereira Silva Santana de Almeida | 60.435-0 | PCP |
Diretor de Patrimônio: Valdemir Reis do Santos | 27.442-2 | MMD |
Diretor de Áreas de Lazer: Rozaque Gomes Vieira | 05.279-9 | REMIDO |
DIRETORIA REGIONAL | ||
NOME | MATRÍCULA | LOCAL DE TRABALHO |
RMSP. Centro: Jussimara Conceição Diniz | 30.280-9 | MCRS |
RMSP. PCFT: Ricardo Rodrigues Ferreira | 31.741-5 | CPS |
RMSP. Norte: Solange Vieira Evaristo Rosário | 40.537-3 | MNIG |
RMSP. Sul:Cristiane Souza de Onedo Lebro | 40.003-7 | MMD |
RMSP. Leste: Flávio Cavalcanti de Albuquerque | 26.373-1 | MLQA |
RMSP. Oeste: Mauricio Santana Jerônimo | 42.057-7 | MOEG |
Diretoria Regional Baixada Santista:Nívio Antunes Gomes | 52.851-3 | RSA |
Diretoria Regional Litoral Norte: Adilson Gambini Monteiro | 28.161-5 | RN118 |
Diretoria Regional Vale do Ribeira: Letícia Clivatti Rodrigues Xavier | 119.353-1 | RR |
Diretoria Regional U.N. Médio Tietê:Wiley Fernando Emiliano | 75.352-5 | RMA13 |
Diretoria Regional Capivari/Jundiaí:Sidney Pataro Tortolano | 30.554-9 | RJA |
Diretoria Regional U.N. Pardo e Grande:Denilson Assaid Ruys | 26.885-6 | RGA |
Diretoria Regional U.N. Alto Paranapanema:Edvaldo de Almeida | 30.225-6 | RA111 |
Diretoria Regional U.N. Baixo Tietê e Grande: Lúcio Marcelo Faria Murja | 65.468-3 | RTDL1 |
Diretoria Regional U.N. Baixo Paranapanema:Lairto Gomes da Silva | 63.853-0 | RBRP1 |
Diretoria Regional U.N. Vale do Paraíba:José Fonseca Marcondes Júnior | 36.476-6 | RVDP |
CONSELHO DELIBERATIVO - EFETIVOS | ||
NOME | MATRÍCULA | LOCAL DE TRABALHO |
Antonio Pereira de Souza | 21.945-6 | MCED |
Dejair José Zampieri | 11.844-7 | REMIDO |
Edgar Tabosa de Andrade | 30.411-9 | MSNN02 |
John Emilio Garcia Tatton | 23.574-5 | TA |
Aparecido Ramos Sobrinho | 63.786-0 | RTA11 |
Maximiano Bizatto | 49.616-6 | REMIDO |
Valdemir Melhado | 23.061-1 | XED0Q004 |
Marcos Roberto Ramos Pereira | 43.163-3 | RADA4 |
Gilberto Margarido Bonifacio | 116.357-8 | REMIDO |
Paulo Roberto Scardazzi Converso | 36.003-5 | RBR |
CONSELHO DELIBERATIVO - SUPLENTES | ||
Maria Aparecida Silva de Paula | 34.978-3 | PKQ |
Rosely Ornelas Silva | 53.464-5 | RSO |
Silvia Dantas da Silva | 24.149-4 | REMIDA |
Márcia Alice Alves | 28.236-1 | MNI |
Roseli Aparecida Sainati Semeraro | 28.536-0 | MIS114 |
CONSELHO FISCAL - EFETIVOS | ||
NOME | MATRÍCULA | LOCAL DE TRABALHO |
Miguel Angelo Ferreira Teixeira | 29.639-6 | XEAJ4 |
Sérgio Ferreira Batista | 16.497-0 | CRS |
José Roberto Barreto Prado | 28.213-1 | CPI |
CONSELHO FISCAL - SUPLENTES | ||
NOME | MATRÍCULA | LOCAL DE TRABALHO |
Dival Siqueira Filho | 31.621-4 | CPI |
Maria Cristina de Oliveira | 52.926-9 | REMIDO |
Orlando Nápoli Filho | 25.134-1 | MIS115 |
Rua 13 de Maio, 1642
Bela Vista - São Paulo - SP
Tel: 11 3147 5955
faleconosco@associacaosabesp.com.br
Receba no seu email nosso boletim com notícias, promoções, novidades e tudo sobre nossa Associação.